Consiglio

Fondazione Provinciale Bresciana per l'Assistenza Minorile onlus - consiglio

Il Consiglio

nel quale siedono rappresentanti di Provincia di Brescia, Comune di Brescia, Ufficio Scolastico Provinciale, Curia Diocesana di Brescia e Regione Lombardia, si è insediato il 6/07/2015 ed è così composto:

Olivari Massimo

nato a Brescia (BS) il 19/03/1967
residente a Cellatica (BS) in via Aldo Moro 52
C.F. LVRMSM67C19B157L
PRESIDENTE (Provincia di Brescia)
(nomina del 08/10/2020 scad.14/09/2026)

Ippolito Tiziana

nata a Brescia (BS) il 20/09/1986
residente a Castel Mella (BS) in via Achille Grandi,20
C.F. PPLTZN86P60B157F
V.Presidente (Regione Lombardia)
(nomina del 26/05/2021 scad. 14/09/2026)

Bisinella Pietro

nata a Leno (BS) il 26/03/1965
residente a Brescia in via Ugo La Malfa, 10
C.F. BSNPTR65C26E526E
Consigliere (Provincia di Brescia)
(nomina del 08/10/2020 scad. 14/09/2026)

Valenti Andrea

nato a Brescia il 25/11/1970
residente a Brescia in via Gerolamo Savoldo 13
C.F. VLNNDR70S25B157P
Consigliere (Curia Diocesana-Brescia)
(nomina del 22/06/2020 scad.14/09/2026)

Mattinzoli Elena

nata a Desenzano (BS) il 01/06/1983
residente a Padenghe sul Garda in via Bertanigra n.2
C.F. MTTLNE83H41D284Y
Consigliere (Provincia di Brescia)
(nomina del 08/10/2020 scad.14/09/2026)

Colombo Marco Angelo

nato a Trezzo sull’ Adda (MI) il 22/12/1965
residente a Ospitaletto (BS) in via santa Chiara 58
C.F. CLMMCN65T22L411W
Consigliere (Comune di Brescia)

(nomina del 26/06/2020 scad.14/09/2026)

Leone Margherita

nata a Castelvetrano (TP) il 08/08/1956
residente a Villaggio Badia (BS) in via 1, n.3
C.F. LNEMGH56M48C286U
Consigliere (Ufficio Scolastico Provinciale)
(nomina del 21/04/2020 scad. 14/09/2026)

Pericciuoli Pier Luigi

Segretario
(Nomina del Consiglio)

Bontempi Giorgio

(Revisore legale nominato dalla Regione Lombardia)